Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 апреля 2021 г. N 456 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О социальной поддержке медицинских работников в сфере ипотечного жилищного кредитования в Республике Адыгея"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 апреля 2021 г. N 456 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О социальной поддержке медицинских работников в сфере ипотечного жилищного кредитования в Республике Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее медработникам помогут оплатить первоначальный взнос по ипотечному жилищному кредиту: уточнены правила.

Основания для признания дипломированных медиков, работающих в учреждениях государственной системы здравоохранения Адыгеи с низкой укомплектованностью врачебными кадрами по отдельным специальностям, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (таковые вправе претендовать на единовременную социальную выплату из республиканского бюджета на возмещение первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту), республиканским законом теперь не конкретизируются (они установлены Жилищным кодексом РФ).

Перечень специальностей медработников, имеющих право на получение такой выплаты, подлежит ежегодному обновлению. В текущем 2021 году его утвердят до 1 июня.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад