Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 марта 2021 г. N 450 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в отношении отдельных категорий совершеннолетних лиц"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 марта 2021 г. N 450 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в отношении отдельных категорий совершеннолетних лиц"

Обзор документа


В Адыгее уполномоченный в сфере опеки и попечительства орган наделен дополнительным объемом полномочий.

В республиканский закон вносится блок поправок, обусловленных ликвидацией в Адыгее территориальных органов республиканского министерства труда и социального развития (функции последних были переданы для исполнения ГКУ РА "Центр труда и социальной защиты населения").

Уточнены полномочия министерства в сфере опеки и попечительства. К его компетенции, помимо прочего, отнесли такой вопрос, как ведение учета опекунов, попечителей в Единой ГИС социального обеспечения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад