Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 12 мая 2020 г. N 93-к "Об утверждении Положения об организации работы с обращениями, поступившими в Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея


Приказ Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 12 мая 2020 г. N 93-к "Об утверждении Положения об организации работы с обращениями, поступившими в Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея"

Обзор документа


В Управлении по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея определили порядок рассмотрения обращений граждан.

Определен порядок рассмотрения обращений граждан (это могут быть жалобы, предложения, заявления - как индивидуальные, так и коллективные) в Управлении по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея.

Сроки рассмотрения - в течение 30 дней от даты регистрации обращения до даты направления ответа заявителю. В некоторых случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем вдвое и при условии уведомления об этом заявителя (с указанием причин и сроков).

Обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в компетенцию управления, в течение 7 дней направляются на рассмотрение соответствующему органу или должностному лицу (с уведомлением об этом заявителя).

Обратиться можно письменно либо устно (позвонив по телефону либо прибыв на личный прием). Личный прием граждан проводят начальник управления и его заместитель.

Письменное обращение составляется в произвольной форме и направляется почтой или по каналам телекоммуникационной связи.

Если ответ на обращение гражданина размещен в Интернете (либо обращение содержит вопрос, ответ на который уже имеется на официальном сайте управления, обратившемуся в течение 7 дней должен быть сообщен электронный адрес соответствующей страницы.

Материалы, связанные с рассмотрением обращений граждан, хранятся в управлении в течение установленного срока.

Поступившие обращения систематически анализируются и обобщаются в целях своевременного выявления причин, ставших поводом для обращения.

Приказ вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад