Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 сентября 2019 г. N 217 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Содействие занятости населения" на 2014 - 2021 годы"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 сентября 2019 г. N 217 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Содействие занятости населения" на 2014 - 2021 годы"

Обзор документа


В Адыгее инвалидам молодого возраста окажут дополнительную поддержку в трудоустройстве.

В Республике Адыгея инвалиды молодого возраста могут теперь рассчитывать на поддержку при получении ими профессионального образования.

Соответствующие мероприятия намечены в рамках подпрограммы "Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве" региональной госпрограммы "Содействие занятости населения".

Последними предусмотрено создание условий для обучения лиц указанной категории в профессиональных образовательных организациях, а также предоставление инвалидам сопровождения на период обучения.

Эту работу поручат республиканскому министерству образования и науки, которое станет участником названной подпрограммы.

В связи с указанным на 18 позиций расширен перечень целевых показателей (индикаторов) реализации подпрограммы. Прописаны правила их расчета.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад