Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 1 октября 2018 г. N 276 "О внесении изменения в некоторые приказы Министерства труда и социального развития Республики Адыгея"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 1 октября 2018 г. N 276 "О внесении изменения в некоторые приказы Министерства труда и социального развития Республики Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее отдельные полномочия в сфере соцподдержки граждан осуществляет теперь ГКУ РА "Центр труда и социальной защиты населения".

Изменения, вносимые в некоторые приказы Министерства труда и социального развития Республики Адыгея", обусловлены созданием государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Центр труда и социальной защиты населения", которому поручено осуществление отдельных полномочий в сфере социальной поддержки граждан (последние осуществлялись ранее территориальными органами труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Республики Адыгея).

В частности, для решения таких вопросов, как:

получение удостоверения многодетной семьи, удостоверений детям из многодетной семьи на бесплатный проезд;

назначение ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей (умерших после увольнения со службы вследствие полученных в период ее прохождения травм);

назначение пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, погибших, получивших увечья при проведении операций на территории Северо-Кавказского региона, - обращаться следует теперь в названное учреждение.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад