Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 24 июля 2018 г. N 38 "О Методике проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея


Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 24 июля 2018 г. N 38 "О Методике проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея"

Обзор документа


Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея обновили методику проведения конкурса на замещение вакантной должности госслужбы.

Подготовлена новая методика, которой будут руководствоваться при организации и проведении в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея (конкурса на включение в кадровый резерв этого органа).

Как и ранее, конкурс проводится с целью оценки профессионального уровня соискателей должности - допущенных в установленном порядке к участию в нем граждан РФ (государственных гражданских служащих), а также проверки соответствия кандидатов предъявляемым квалификационным требованиям.

В качестве методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов используются анкетирование, индивидуальное собеседование и групповые дискуссии, написание реферата и подготовка проекта документа, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности (группе должностей гражданской службы, по которой формируется кадровый резерв).

Итоговая оценка выводится на основании представленных кандидатами документов, показанных ими результатов тестирования и ответов, данных в ходе собеседования.

После оценки всех кандидатов конкурсная комиссия (помимо независимых экспертов в ее состав включаются представители образованного при управлении общественного совета) выявляет победителя конкурса путем голосования.

Принятые ранее по этому вопросу приказы объявляются утратившими силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад