Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 июня 2018 г. N 108 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие образования" на 2014 - 2025 годы"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 июня 2018 г. N 108 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие образования" на 2014 - 2025 годы"

Обзор документа


В Адыгее в ближайшей перспективе планируют избавиться от очереди в детские сады.

Для целей государственной программы Республики Адыгея "Развитие образования" на 2014 - 2025 годы вводится новый целевой показатель (индикатор) - количество образовательных организаций, в которых отремонтированы спортивные залы. Необходимые поправки внесены в методику исчисления размеров сумм причитающихся субсидий.

Скорректированы численные значения одного из прежних целевых показателей (индикаторов) подпрограммы "Создание в Республике Адыгея дополнительных мест для детей дошкольного возраста, в том числе в возрасте от двух месяцев до трех лет, в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования". К 2021 году власти республики планируют избавиться от очереди в сады (новое значение показателя доступности дошкольного образования - 100%, против прежних 94%).

Внесены другие изменения. Скорректированы, в частности, плановые задания; уточнена потребность в финансировании отдельных мероприятий.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад