Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 25 января 2018 г. N 10-А "Об утверждении регламента проведения Министерством финансов Республики Адыгея ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд Республики Адыгея"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Министерство финансов Республики Адыгея


Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 25 января 2018 г. N 10-А "Об утверждении регламента проведения Министерством финансов Республики Адыгея ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд Республики Адыгея"

Обзор документа


Министерство финансов Республики Адыгея: ведомственный контроль в сфере закупок.

Ведомственный контроль за соблюдением подведомственными Министерству финансов Республики Адыгея заказчиками (государственными казенными учреждениями), в том числе их контрактными службами, контрактными управляющими, комиссиями по осуществлению закупок, законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок осуществляется в форме проверок. Они могут быть документарными или выездными; проводятся в соответствии с утвержденным на текущий год планом.

О проведении контрольного мероприятия заказчика уведомляют не позднее чем за 14 календарных дней до его начала.

Срок проверки - не более 15 календарных дней; в отдельных случаях он может быть продлен, но не более чем вдвое.

Результаты проверки оформляются в виде акта. При выявлении нарушений разрабатывается и утверждается план их устранения, который является неотъемлемой частью акта. При наличии оснований материалы проверки направляются органу исполнительной власти региона, уполномоченному на осуществление контроля в сфере закупок (республиканское министерство экономического развития и торговли), либо в правоохранительные органы.

Материалы проверки хранятся органом ведомственного контроля не менее трех лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад