Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 2 марта 2017 г. N 44 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Республики Адыгея"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 2 марта 2017 г. N 44 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Республики Адыгея"

Обзор документа


Где в Адыгее получить бесплатное полноценное питание для беременных женщин, кормящих матерей и малолетних детей?

Ранее в Республике Адыгея для беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет была установлена такая мера социальной поддержки, как обеспечение бесплатным полноценным питанием. Эта мера поддержки предоставляется им за счет средств бюджета Республики с учетом критерия нуждаемости. Получить ее могут граждане из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума. Потребность в обеспечении полноценным питанием необходимо подтвердить соответствующим заключением врача.

Поправками уточняется, что обеспечение питанием должно осуществляться через государственные учреждения здравоохранения Республики Адыгея, а также через специальные пункты питания и организации торговли.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад