Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО. 16 октября 2010

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Ямало-Ненецкого АО, подпишитесь на RSS-ленту.

16 октября 2010
Определены сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление льгот по оплате коммунальных услуг лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин города Салехарда".
Предоставляет услугу Управление по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования город Салехард.
Получателями являются лица, удостоенные звания "Почетный гражданин города Салехарда".
Целью принятия документа является определение сроков и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги "Установление пособий неработающим пенсионерам и инвалидам".
Получателями муниципальной услуги являются лица, принадлежащие к категории:
неработающих пенсионеров - получателей трудовой пенсии по старости по месту жительства на территории муниципального образования город Салехард в ГУ - управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Салехарду: женщин, достигших возраста 50 лет и старше, мужчин, достигших возраста 55 лет и старше, имеющих стаж работы (службы) на территории Ямало-Ненецкого автономного округа не менее 15 календарных лет;
- неработающих инвалидов - получателей пенсии по инвалидности по месту жительства на территории муниципального образования город Салехард в ГУ - управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Салехарду, имеющих стаж работы (службы) на территории автономного округа не менее 10 календарных лет.
Предоставляет услугу Управление по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования город Салехард.
Предельная численность государственных гражданских служащих и работников органа власти утверждается правовым актом Губернатора автономного округа.
Орган власти подготавливает проект правового акта об утверждении предельной численности в соответствии с утвержденной формой, и направляет его на согласование:
курирующему заместителю Губернатора автономного округа в соответствии с распределением обязанностей;
в департамент финансов автономного округа;
в комиссию по проведению административной реформы в автономном округе.
К проекту штатного расписания прилагается информация об общем количестве государственных гражданских служащих органа власти в разрезе категорий и групп должностей с указанием суммы должностных окладов, исчисленной по средней ставке, пояснительная записка с указанием отличий предлагаемого проекта штатного расписания от действующего штатного расписания органа власти.
Согласованный проект правового акта с протоколом заседания комиссии направляется в аппарат Губернатора автономного округа для проведения правовой экспертизы, подготовки к подписанию.
После проведения правовой экспертизы проект штатного расписания и информация не позднее следующего рабочего дня после согласования в трёх экземплярах направляется аппаратом Губернатора автономного округа в соответствующий орган власти для утверждения. На титульном листе штатного расписания указываются реквизиты приказа.
Ранее действующий документ признан утратившим силу.
Установлено, что при формировании фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Ямало-Ненецкого автономного округа средства на иные выплаты, предусматриваются в следующих размерах (в расчёте на год):
премий по итогам работы - 7 месячных денежных содержаний;
премии в связи с празднованием годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа - 1 месячного денежного содержания;
денежного содержания на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске - 6,5 месячных денежных содержаний.
Ранее действующие документы признаны утратившими силу.
Вступает в силу с 1 января 2011 года и распространяется на правоотношения, связанные с формированием фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Ямало-Ненецкого автономного округа.
Корректировки вызваны вступлением в силу Федерального закона N 117, регламентирующего процедуры формирования и сроками полномочий избирательной комиссии. По новым правилам салехардский избирком должен лишиться статуса юридического лица.
Как выяснилось, изменения в федеральном законодательстве повлекли за собой ряд новшеств, в числе которых возможность перехода полномочий одних комиссий на другие. Так на избирком Салехарда ранее были возложены полномочия территориальных избиркомов, в чьи обязанности входила организация выборов и референдумов всех уровней - от местных до федеральных. Теперь эти полномочия перейдут на территориальные комиссии, которые будут сформированы в декабре - со статусом юридического лица и финансированием из окружного бюджета. По обращению муниципальных представительных органов именно они будут выполнять обязанности городских избиркомов. В состав территориальных избиркомов на прежних основаниях могут выдвигать свои кандидатуры различные организации: представительные органы местного самоуправления, партии, представленные в Госдуме России, общественные организации и т.д.
Решение вступает в силу с момента его официального опубликования после государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа в сфере регистрации уставов муниципальных образований, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.
Расширен ассортиментный перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, подлежащий мониторингу цен.
Утвержден порядок и условия установления предельно допустимых торговых надбавок на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.
Предельные торговые надбавки на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, реализуемых на территории отдельного муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе, за исключением городов Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой и Ноябрьск, устанавливаются Правительством автономного округа на срок не более 180 календарных дней в случае, если в течение 30 календарных дней подряд на территории отдельного муниципального образования в автономном округе, за исключением городов Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой и Ноябрьск, рост розничных цен на продовольственные товары составит 15 и более процентов.
Установлено, что утверждаемые и реализуемые программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организациями, осуществляющими деятельность в сфере передачи тепловой энергии, регулируемую службой по тарифам ЯНАО, на 2010 - 2012 годы, должна содержать:
целевые показатели энергосбережения и повышения энергетической эффективности,
перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности,
показатели энергетической эффективности объектов, создание или модернизация которых планируется производственными или инвестиционными программами организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности.
Установлено, что утверждаемые и реализуемые программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организациями, осуществляющими деятельность в сфере водоснабжения, регулируемую службой по тарифам ЯНАО, на 2010 - 2012 годы, должны содержать:
целевые показатели энергосбережения и повышения энергетической эффективности,
перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности,
показатели энергетической эффективности объектов, создание или модернизация которых планируется производственными или инвестиционными программами организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности.
Установлено, что утверждаемые и реализуемые программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организациями, осуществляющими деятельность в сфере водоотведения и очистки сточных вод, регулируемую службой по тарифам ЯНАО, на 2010 - 2012 годы, должны содержать:
целевые показатели энергосбережения и повышения энергетической эффективности,
перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности,
показатели энергетической эффективности объектов, создание или модернизация которых планируется производственными или инвестиционными программами организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности.
Установлено, что физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления на уплату физическим лицом земельного налога, уплачивают налог 5 ноября (ранее - не позднее 15 сентября) года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решение вступает в силу с 1 января 2011 г.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное