Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Республика Татарстан. 10 мая 2014

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Республики Татарстан, подпишитесь на RSS-ленту.

10 мая 2014

Дополнительные мероприятия по финансовой поддержке АПК Татарстана в 2014 году.

В рамках господдержки АПК в Республике Татарстан в 2014 году дополнительно предусмотрены субсидии сельхозтоваропроизводителям.

Это субсидии на возмещение части затрат на закладку многолетних плодовых и ягодных насаждений и уход за ними, на возмещение части затрат на раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей. Будут предоставляться субсидии звероводческим хозяйствам на возмещение части затрат по приобретению кормов и кормовых добавок.

Объем финансирования по указанным мероприятиям составит 4500 тыс. руб., 1500 тыс. руб. и 30000 тыс. руб., соответственно, за счет сокращения затрат на некоторые другие мероприятия по господдержке АПК.

Определены порядок и условия предоставления субсидий, а также размеры субсидий.

Так, размер субсидии на закладку плодовых, ягодных кустарниковых насаждений, плодовых и ягодных питомников определяется из расчета 21,0 тыс. руб. на один га; на уход за многолетними насаждениями - 2,3 тыс. руб./га. На раскорчевку садов в возрасте более 30 лет - 7670,0 руб./га раскорчеванной и рекультивированной площади. Звероводческим хозяйствам компенсируется 70% стоимости приобретенных кормов и кормовых добавок, отнесенной к затратам на выращивание зверей.

Определен перечень документов, необходимых для получения субсидий.

Сельхозтоваропроизводители представляют документы в управление сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ в муниципальном районе, а звероводческие хозяйства в Министерство.

Министерство является главным распорядителем бюджетных средств и осуществляет перечисление субсидий на лицевые счета управлений и расчетные счета звероводческих хозяйств.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет Министерство.


Стимулирование хозяйствующих субъектов к инновационной деятельности.

В целях повышения эффективности реализации мер господдержки инновационной деятельности в Республике Татарстан разработана методика определения эффективности затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) для целей господдержки.

Методика применяется для определения эффективности затрат на НИОКР инновационно-активных хозяйствующих субъектов, результаты которых воплощены в виде инновационных товаров (услуг), свободно реализуемых на рынке. Под инновационной активностью понимается деятельность экономических субъектов по разработке и вовлечению новых технологий или усовершенствованных продуктов в хозяйственный оборот. Эффективность затрат на НИОКР оценивается с помощью системы показателей, характеризующих эффективность инновационной деятельности организаций.

Определены источники информации оценки.

Это данные, отражающие сведения о параметрах инновационной деятельности объектов оценки, содержащиеся в базах данных органов государственной статистики. Данные об организациях, предоставляющих сведения о параметрах своей инновационной деятельности на добровольной основе. Данные организаций, занятых в области сертификации, экспертизы и оценки.

Регламентирован порядок оценки.

Представлен пример расчета эффективности господдержки деятельности инновационно-активных организаций по созданию и продвижению инновационной продукции.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное