Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 9 апреля 2014 г. N 227 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.02.2014 N 104 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2014 году"

Обзор документа

10 мая 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 9 апреля 2014 г. N 227 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.02.2014 N 104 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2014 году"

Обзор документа


Дополнительные мероприятия по финансовой поддержке АПК Татарстана в 2014 году.

В рамках господдержки АПК в Республике Татарстан в 2014 году дополнительно предусмотрены субсидии сельхозтоваропроизводителям.

Это субсидии на возмещение части затрат на закладку многолетних плодовых и ягодных насаждений и уход за ними, на возмещение части затрат на раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей. Будут предоставляться субсидии звероводческим хозяйствам на возмещение части затрат по приобретению кормов и кормовых добавок.

Объем финансирования по указанным мероприятиям составит 4500 тыс. руб., 1500 тыс. руб. и 30000 тыс. руб., соответственно, за счет сокращения затрат на некоторые другие мероприятия по господдержке АПК.

Определены порядок и условия предоставления субсидий, а также размеры субсидий.

Так, размер субсидии на закладку плодовых, ягодных кустарниковых насаждений, плодовых и ягодных питомников определяется из расчета 21,0 тыс. руб. на один га; на уход за многолетними насаждениями - 2,3 тыс. руб./га. На раскорчевку садов в возрасте более 30 лет - 7670,0 руб./га раскорчеванной и рекультивированной площади. Звероводческим хозяйствам компенсируется 70% стоимости приобретенных кормов и кормовых добавок, отнесенной к затратам на выращивание зверей.

Определен перечень документов, необходимых для получения субсидий.

Сельхозтоваропроизводители представляют документы в управление сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ в муниципальном районе, а звероводческие хозяйства в Министерство.

Министерство является главным распорядителем бюджетных средств и осуществляет перечисление субсидий на лицевые счета управлений и расчетные счета звероводческих хозяйств.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет Министерство.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад