Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 26 апреля 2014 г. N 275 "Об утверждении Методики определения эффективности затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для целей государственной поддержки"

Обзор документа

10 мая 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 26 апреля 2014 г. N 275 "Об утверждении Методики определения эффективности затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для целей государственной поддержки"

Обзор документа


Стимулирование хозяйствующих субъектов к инновационной деятельности.

В целях повышения эффективности реализации мер господдержки инновационной деятельности в Республике Татарстан разработана методика определения эффективности затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) для целей господдержки.

Методика применяется для определения эффективности затрат на НИОКР инновационно-активных хозяйствующих субъектов, результаты которых воплощены в виде инновационных товаров (услуг), свободно реализуемых на рынке. Под инновационной активностью понимается деятельность экономических субъектов по разработке и вовлечению новых технологий или усовершенствованных продуктов в хозяйственный оборот. Эффективность затрат на НИОКР оценивается с помощью системы показателей, характеризующих эффективность инновационной деятельности организаций.

Определены источники информации оценки.

Это данные, отражающие сведения о параметрах инновационной деятельности объектов оценки, содержащиеся в базах данных органов государственной статистики. Данные об организациях, предоставляющих сведения о параметрах своей инновационной деятельности на добровольной основе. Данные организаций, занятых в области сертификации, экспертизы и оценки.

Регламентирован порядок оценки.

Представлен пример расчета эффективности господдержки деятельности инновационно-активных организаций по созданию и продвижению инновационной продукции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад