Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Москва. 23 июля 2015

Архив

Чтобы быть в курсе важных изменений московского законодательства, подпишитесь на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту

23 июля 2015
Внесены изменения в порядок проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.
Уточняется, что обсуждения объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями организуется органами исполнительной власти Москвы (ранее органами местного самоуправления). Теперь начало срока проведения экспертизы устанавливается не позднее чем через 15 дней после получения документа, подтверждающего оплату проведения экспертизы (ранее - не позднее чем через один месяц).
Изменен срок проведения экспертизы. Теперь он не должен превышать 3 месяцев, тогда как ранее на проведение экспертизы давалось 2 месяца. Определен перечень случаев, когда экспертиза может быть продлена на 1 месяц по заявлению заказчика. Продление, в частности, возможно в случае представления заявителем ответов на вопросы, возникшие у экспертной комиссии в процессе проведения организационного заседания, а также в случае представления заявителем в качестве подтверждения ответов на вопросы дополнительных разделов проектной документации и сведений, содержащихся в них, необходимых для оценки допустимости воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности.
Положение о Единой системе оперативно-диспетчерского управления Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций: что нового?
В перечень функций Единой системы оперативно-диспетчерского управления Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЕСОДУ) включены следующие: поддержание постоянного и системного информационного взаимодействия между дежурно-диспетчерскими службами (ДДС), входящими в ЕСОДУ (через единый дежурно-диспетчерский центр); проверка готовности системы связи, оповещения и автоматизированного управления ДДС, входящих в ЕСОДУ; управление силами и средствами МГСЧС в рамках своих полномочий; прием сигнала о возникновении пожара, поступающего от систем пожарной сигнализации, установленных на объектах города, и его передача в подразделения пожарной охраны.
Кроме того, уточняется, что в состав ЕСОДУ входят ДДС органов местного самоуправления и ДДС постоянно действующего органа функциональной подсистемы надзора за санитарно-эпидемиологической обстановкой единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на региональном уровне - Управления Роспотребнадзора по г. Москве.
Определен порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное