Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 21 июля 2015 г. N 459-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 5 декабря 2006 г. N 947-ПП, от 10 апреля 2014 г. N 166-ПП и признании утратившим силу отдельного положения правового акта города Москвы"

Обзор документа

23 июля 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 21 июля 2015 г. N 459-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 5 декабря 2006 г. N 947-ПП, от 10 апреля 2014 г. N 166-ПП и признании утратившим силу отдельного положения правового акта города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.
Уточняется, что обсуждения объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями организуется органами исполнительной власти Москвы (ранее органами местного самоуправления). Теперь начало срока проведения экспертизы устанавливается не позднее чем через 15 дней после получения документа, подтверждающего оплату проведения экспертизы (ранее - не позднее чем через один месяц).
Изменен срок проведения экспертизы. Теперь он не должен превышать 3 месяцев, тогда как ранее на проведение экспертизы давалось 2 месяца. Определен перечень случаев, когда экспертиза может быть продлена на 1 месяц по заявлению заказчика. Продление, в частности, возможно в случае представления заявителем ответов на вопросы, возникшие у экспертной комиссии в процессе проведения организационного заседания, а также в случае представления заявителем в качестве подтверждения ответов на вопросы дополнительных разделов проектной документации и сведений, содержащихся в них, необходимых для оценки допустимости воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад