Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 21 июля 2015 г. N 451-ПП "О координации действий органов государственной власти и организаций на территории города Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа

23 июля 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 21 июля 2015 г. N 451-ПП "О координации действий органов государственной власти и организаций на территории города Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа

Положение о Единой системе оперативно-диспетчерского управления Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций: что нового?
В перечень функций Единой системы оперативно-диспетчерского управления Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЕСОДУ) включены следующие: поддержание постоянного и системного информационного взаимодействия между дежурно-диспетчерскими службами (ДДС), входящими в ЕСОДУ (через единый дежурно-диспетчерский центр); проверка готовности системы связи, оповещения и автоматизированного управления ДДС, входящих в ЕСОДУ; управление силами и средствами МГСЧС в рамках своих полномочий; прием сигнала о возникновении пожара, поступающего от систем пожарной сигнализации, установленных на объектах города, и его передача в подразделения пожарной охраны.
Кроме того, уточняется, что в состав ЕСОДУ входят ДДС органов местного самоуправления и ДДС постоянно действующего органа функциональной подсистемы надзора за санитарно-эпидемиологической обстановкой единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на региональном уровне - Управления Роспотребнадзора по г. Москве.
Определен порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад