Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 апреля 2016 г. N 21-ЗАО "О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О создании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

9 апреля 2016

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 апреля 2016 г. N 21-ЗАО "О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О создании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Из форм поддержки товариществ собственников жилья исключена финансовая поддержка товариществ собственников жилья в виде предоставления субсидий на возмещение затрат по арендной плате за используемые помещения.

Закон принят в связи с изменениями действующего федерального законодательства.

Установлено, что из форм поддержки товариществ собственников жилья исключена финансовая поддержка товариществ собственников жилья в виде предоставления субсидий на возмещение затрат по арендной плате за используемые помещения.

Определены мероприятия, на которые предоставляются субсидии победителям конкурса "Лучшее товарищество собственников жилья" - проведение текущего и капитального ремонта имущества в многоквартирном доме, в том числе создание (пополнение) фонда на проведение текущего и капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также на благоустройство придомовой территории.

Установлено, что содействие органам местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе по вопросам создания благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья осуществляется в форме информационной и консультационной поддержки по вопросам создания благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад