Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
26 декабря 2015
Обзор документа
Парламентарии Ямала внесли ряд социально значимых поправок в региональное законодательство.
В связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов с 1 января 2016 года вступают в силу несколько изменений в федеральном законе о социальной защите инвалидов, где предусмотрено, кроме реабилитации, такое понятие, как абилитация - формирование отсутствующих у инвалидов способностей к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности.
Особое внимание уделено обеспечению доступности для инвалидов различных объектов и услуг (учреждений культуры и искусства, медицинских организаций, транспортных объектов, объектов связи, избирательных участков и др.). Закрепляется, что инвалидам оказывается помощь в преодолении различных барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.
Все вышесказанное отражено во вносимых изменениях.
Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.