Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Администрации муниципального образования г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 августа 2015 г. N 168 "Об утверждении Административного регламента оказания государственной услуги "Предоставление целевой образовательной субсидии"

Обзор документа

22 августа 2015

gerb

Администрация города Новый Уренгой


Постановление Администрации муниципального образования г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 августа 2015 г. N 168 "Об утверждении Административного регламента оказания государственной услуги "Предоставление целевой образовательной субсидии"

Обзор документа


Установлен порядок предоставления государственной услуги по предоставлению целевой образовательной субсидии.

В целях повышения качества предоставления государственной услуги по предоставлению целевой образовательной субсидии установлен порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются обучающиеся 1 - 6 курсов образовательных организаций высшего образования по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры:

студенты из числа детей-инвалидов, инвалидов 1 - 2 групп, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования и филиалах образовательных организаций высшего образования по всем специальностям и направлениям подготовки;

студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, коренных малочисленных народов Севера, многодетных семей, семей, стоящих на учёте в качестве малоимущих, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования и филиалах образовательных организаций высшего образования по специальностям и направлениям подготовки по приоритетным отраслям экономики и направлениям развития автономного округа: добыча и переработка полезных ископаемых, электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, средства массовой информации.

Исполнитель государственной услуги: муниципальное казенное учреждение "Финансово-бюджетное управление сферы образования".

Государственная услуга по предоставлению целевой образовательной субсидии предоставляется в течение 45 дней с момента регистрации обращения заявителя, но не позднее 1 ноября текущего года.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад