Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 мая 2015 г. N 415-П "О социальных выплатах на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе молодым семьям и молодым специалистам"

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 мая 2015 г. N 415-П "О социальных выплатах на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе молодым семьям и молодым специалистам"

Обзор документа


Установлен порядок предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности ЯНАО.

Установлено, что:

уровень софинансирования расходного обязательства ЯНАО на финансовое обеспечение программных мероприятий определяется в размере не менее 45% расчётной стоимости строительства (приобретения) жилья;

доля средств, привлекаемых гражданами за счёт собственных и (или) заёмных средств, для участников программных мероприятий муниципальных образований в ЯНАО, у которых не предусмотрено софинансирование местного бюджета, может составлять не менее 6% расчётной стоимости строительства (приобретения) жилья, и не менее 1% расчётной стоимости строительства для участников мероприятий муниципальных образований в ЯНАО, у которых предусмотрено софинансирование местного бюджета;

размер средств местных бюджетов, выделяемых с целью предоставления гражданам социальных выплат, определяется органами местного самоуправления в ЯНАО самостоятельно.

Социальные выплаты гражданам, молодым семьям и молодым специалистам предоставляются за счет средств федерального бюджета, бюджета автономного округа и (или) местных бюджетов.

Право на улучшение жилищных условий в сельской местности с использованием средств социальных выплат дается гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, включая членов их семей, на которых было оформлено право собственности на жилое помещение, только один раз.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад