Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 106-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 декабря 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2014 г. N 106-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменения в окружной закон о государственной социальной помощи предусматривают возможность получения натуральной помощи в виде денежной выплаты.

Закон принят с целью приведения законодательства автономного округа в соответствие с федеральным и исключения дублирующих норм.

Поправки приняты в отношении возмещения расходов на продукты питания в период учебного процесса обучающимся в общеобразовательных организациях, не находящимся на полном государственном обеспечении, оказания адресной социальной помощи в виде натуральной помощи.

С целью сохранения возможности получения материальной помощи лицами, пострадавшими вследствие пожаров, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, введено понятие "экстремальная жизненная ситуация".

Предусмотрено оказание материальной помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы, с целью совершенствования системы профилактики правонарушений, реабилитации лиц, освобождаемых после отбытия уголовного наказания в виде лишения свободы.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад