Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 сентября 2014 г. N 73-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению целевой образовательной субсидии" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 октября 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 сентября 2014 г. N 73-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению целевой образовательной субсидии" (не вступил в силу)

Обзор документа


Органы местного самоуправления ЯНАО наделены отдельными государственными полномочиями по предоставлению целевой образовательной субсидии.

Закон принят в соответствии с федеральными законами от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации", от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в соответствии со статьёй 19 Закона автономного округа от 27 июня 2013 г. N 55-ЗАО "Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе".

В целях своевременной и непосредственной организации деятельности по предоставлению целевой образовательной субсидии органы местного самоуправления наделены отдельными государственными полномочиями по предоставлению целевой образовательной субсидии.

Приведена методика расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов из окружного бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г. и вводится в действие ежегодно законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад