Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2014 г. N 451-П "Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат на приобретение жилья гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера"

Обзор документа

28 июня 2014

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2014 г. N 451-П "Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат на приобретение жилья гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера"

Обзор документа


Механизм предоставления социальной выплаты на приобретение жилья отдельным категориям граждан.

Определен механизм предоставления за счет средств окружного бюджета социальных выплат на приобретение жилья гражданам, состоящим в списке граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

Приобретение жилья возможно путем заключения договора купли-продажи жилья, договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома или договора уступки права требования (цессии) по такому договору, заключенному с участником долевого строительства - физическим лицом на территории автономного округа

Определен перечень предоставляемых документов и размер социальной выплаты.

Информация о гражданах, получивших социальную выплату, заносится в реестр по учету граждан, получивших финансовую или имущественную помощь в улучшении жилищных условий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад