Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 г. N 153-ЗАО "О внесении изменения в статью 3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О выплате вознаграждения опекунам совершеннолетних недееспособных граждан"

Обзор документа

18 января 2014

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 г. N 153-ЗАО "О внесении изменения в статью 3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О выплате вознаграждения опекунам совершеннолетних недееспособных граждан"

Обзор документа


Приняты меры по улучшению материального обеспечения опекунов недееспособных граждан в ЯНАО.

Закон принят с целью улучшения материального обеспечения опекунов недееспособных граждан.

Согласно внесенным изменениям опекуны, заключившие договор об осуществлении опеки на возмездных условиях и получающие вознаграждение, считаются неработающими для получения мер социальной поддержки, установленных нормативными правовыми актами автономного округа:

ветеранам Ямало-Ненецкого автономного округа;

неработающим пенсионерам (женщинам, достигшим возраста 50 лет и старше, мужчинам, достигшим возраста 55 лет и старше), проработавшим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа более 15 календарных лет, а также неработающим инвалидам, проработавшим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа не менее 10 календарных лет;

одному из неработающих трудоспособных родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), осуществляющих уход за ребенком-инвалидом;

гражданам, имеющим особые заслуги перед Ямало-Ненецким автономным округом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад