Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 октября 2013 г. N 117-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по опеке и попечительству над несовершеннолетними"

Обзор документа

2 ноября 2013

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 октября 2013 г. N 117-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по опеке и попечительству над несовершеннолетними"

Обзор документа


Органы местного самоуправления муниципальных образований в ЯНАО наделены отдельными госполномочиями по опеке и попечительству над несовершеннолетними.

Закон ЯНАО от 14 декабря 2007 г. N 126-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними" признан утратившим силу.

Новая редакция закона соответствует изменениям, появившимся в ряде федеральных и окружных нормативных правовых актов.

Закон вступает в силу с момента внесения соответствующих изменений в Закон автономного округа "Об окружном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Закон вводится в действие ежегодно законом ЯНАО об окружном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад