Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 17 июля 2013 г. N 566-П "Об утверждении Административного регламента департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о социальном (социально-медицинском) обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов на дому"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 17 июля 2013 г. N 566-П "Об утверждении Административного регламента департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о социальном (социально-медицинском) обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов на дому"

Обзор документа


Принятие решения о социальном (социально-медицинском) обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов на дому.

Принят в целях повышения качества предоставления госуслуги "Принятие решения о социальном (социально-медицинском) обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов на дому".

Госуслугу предоставляют социальные службы, департамент и органы социальной защиты населения организуют и контролируют деятельность социальных служб по предоставлению госуслуги.

Определен порядок и стандарт предоставления госуслуги.

Госуслуга предоставляется физлицам - гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидам (в том числе детям-инвалидам) из числа граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, беженцев, постоянно проживающих в ЯНАО (либо их уполномоченным представителям).

Результатом является принятие решения о зачислении (отказе в зачислении, постановке в очередь на зачисление) на социальное (социально-медицинское) обслуживание на дому.

Принятие решения о социальном (социально-медицинском) обслуживании на дому принимается не позднее 7 дней со дня регистрации социальной службой обращения заявителя.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад