Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 мая 2013 г. N 361-П "О целевой подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием в Ямало-Ненецком автономном округе в 2013 году"

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 мая 2013 г. N 361-П "О целевой подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием в Ямало-Ненецком автономном округе в 2013 году"

Обзор документа


Определена процедура организации целевой подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием в ЯНАО на 2013 г.

Целевая подготовка производится путем предоставления целевой образовательной субсидии за счет средств окружного бюджета для получения высшего профессионального образования, объемы которой устанавливаются на количество не более 370 специалистов на 2013 - 2014 учебный год.

Не позднее 15 июня 2013 г. создаются комиссии по предоставлению целевой образовательной субсидии за счет средств окружного бюджета для получения высшего профессионального образования, рассматривающие заявления и документы кандидатов на обучение.

Определены условия, размер и порядок предоставления целевой образовательной субсидии, а также основания возврата и освобождения от возврата субсидии. Субсидия предоставляется сроком на один учебный год путем перечисления денежных средств на счет вуза до 15 октября 2013 г. В случае если стоимость обучения превышает размер предоставленной субсидии, студент (его родители, законные представители) оплачивает разницу между стоимостью обучения и предоставленной субсидией.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад