Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 апреля 2013 г. N 221-П "Об утверждении Порядка предоставления субсидий национально-культурным автономиям в Ямало-Ненецком автономном округе на реализацию проектов (программ)"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 апреля 2013 г. N 221-П "Об утверждении Порядка предоставления субсидий национально-культурным автономиям в Ямало-Ненецком автономном округе на реализацию проектов (программ)"

Обзор документа


Определен порядок предоставления субсидий национально-культурным автономиям в ЯНАО на реализацию проектов (программ).

Установлен порядок предоставления субсидий национально-культурным автономиям в ЯНАО на реализацию проектов (программ), который устанавливает конкурсную процедуру распределения и предоставления субсидий из окружного бюджета.

Целью проведения конкурса является отбор автономий, которым в текущем финансовом году будут распределены и предоставлены субсидии из окружного бюджета.

Субсидии из окружного бюджета предоставляются в целях оказания государственной поддержки проектов (программ) автономий.

Средства субсидии в соответствии с проектом (программой) могут расходоваться на:

оплату товаров, работ, услуг, аренду помещений, материально-техническое обеспечение, модернизацию существующей материально-технической базы, приобретение программных продуктов, материалов и оборудования, необходимых для поддержки и развития деятельности автономии на территории автономного округа;

организацию и проведение фестивалей, конкурсов, смотров, дней национальной культуры, национальных праздников, выставок, национальных обрядов и иных мероприятий в области национальной культуры;

издание и (или) приобретение произведений исторической, художественной, музыкальной, фольклорной, этнографической литературы на национальных (родных) и иных языках, аудиовизуальных произведений, размещение материалов по пропаганде национальной культуры в периодической печати;

участие национальных коллективов, солистов, одаренных детей в российских, международных, межрегиональных, региональных, межмуниципальных фестивалях, конкурсах, смотрах, выставках национального творчества.

Ранее действующий документ признан утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад