Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2012 г. N 1164-П "О разработке прогноза баланса трудовых ресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

26 января 2013

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2012 г. N 1164-П "О разработке прогноза баланса трудовых ресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Прогноз баланса трудовых ресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа.

Прогноз разрабатывается ежегодно, начиная с 2012 г., на очередной год и плановый 2-летний период по видам экономической деятельности в соответствии с перечнем разделов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Прогноз нужен для того, чтобы оценить сбалансированность потенциальных предложения и спроса на рынке труда. Определить их структурные пропорции. Выявить перспективные направления развития этого рынка. Повысить эффективность регулирования процессов формирования и использования трудовых ресурсов и принять управленческие решения.

Прогноз формируется в разрезе видов экономической деятельности на уровне разделов ОКВЭД.

За основу берутся данные отчетного баланса трудовых ресурсов, прогнозная численность населения страны, план ее социально-экономического развития, экспертные оценки и другие сведения.

Установлены перечень данных для формирования прогноза и сроки их представления различными ведомствами в департамент занятости населения ЯНАО.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад