Внесены изменения в порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям направленных на обеспечение среднесрочного и долгосрочного прогнозирования занятости населения в целях планирования потребностей в подготовке специалистов в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования для нужд экономики ЯНАО.
Уточнен перечень документов, прилагаемых некоммерческими организациями к заявкам на участие в конкурсе.
Некоммерческим организациям, подавшим заявки на участие в конкурсе и не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях с указанием причин недопущения к участию в конкурсе не позднее дня, следующего за днем подписания протокола рассмотрения заявок.
Определено, что конкурсная комиссия принимает решение о признании конкурса несостоявшимся, принимает решение о заключении с некоммерческой организацией соглашения на предоставление субсидии в случае, если конкурс признается несостоявшимся.
Разработанная государственным заказчиком конкурсная документация направляется членам конкурсной комиссии, которые принимают решение об утверждении конкурсной документации либо о ее доработке.