Определен механизм предоставления государственной поддержки общественным организациям спортивной направленности ЯНАО.
Целью принятия документа является оказание поддержки общественным организациям спортивной направленности автономного округа, осуществляющим развитие видов спорта в ЯНАО.
Установлено, что господдержка предоставляется в форме субсидий в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Программе, и предусматривает финансовую помощь общественным организациям на реализацию проектов по развитию вида(ов) спорта на территории автономного округа на основе конкурсных процедур.
Конкурсный отбор на предоставление государственной поддержки проводится ежегодно, один раз в год. Общественными организациями на конкурсный отбор представляются проекты по развитию видов спорта в автономном округе.
Создается конкурсная комиссия.
Финансовое обеспечение государственной поддержки осуществляется в объеме 4 000 тыс. рублей. Размер субсидии, предоставляемой победителю конкурса, не может превышать 500 тыс. рублей.