Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Решение Собрания депутатов муниципального образования г. Надым Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июня 2012 г. N 22 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования город Надым"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Собрание депутатов города Надыма


Решение Собрания депутатов муниципального образования г. Надым Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июня 2012 г. N 22 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования город Надым"

Обзор документа

Установлен порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом МО город Надым.
Устанавливается порядок владения, пользования, управления и распоряжения муниципальной собственностью МО город Надым.
Определяется состав муниципального имущества; основные цели и задачи владения, пользования, управления и распоряжения муниципальным имуществом; основные функции и полномочия органов местного самоуправления по данным вопросам; порядок владения, пользования, управления и распоряжения муниципальным имуществом, в том числе закрепленным за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения и муниципальными учреждениями на праве оперативного управления, а также имуществом, составляющим муниципальную казну.
Регулируются вопросы передачи муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование; управления и распоряжения акциями (долями) муниципального образования в уставных капиталах хозяйственных обществ; списания муниципального имущества; учета муниципального имущества и порядок осуществления контроля за его использованием.
Имущество, находящееся в муниципальной собственности, закрепляется за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения, муниципальными автономными учреждениями и муниципальными бюджетными учреждениями на праве оперативного управления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад