Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 ноября 2011 г. N 848-П "Об организации обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и средствами диагностики, применяемыми при амбулаторном лечении и отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно" (не вступило в силу)

Обзор документа

17 декабря 2011

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 ноября 2011 г. N 848-П "Об организации обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и средствами диагностики, применяемыми при амбулаторном лечении и отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно" (не вступило в силу)

Обзор документа

Предоставление мер соцподдержки в виде льготного лекарственного обеспечения при лечении в амбулаторных условиях.
Определены порядок и условия льготного обеспечения лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и средствами диагностики отдельных категорий граждан при лечении в амбулаторных условиях на территории ЯНАО за счет средств окружного бюджета.
При наличии у граждан права на предоставление нескольких льгот по категории заболеваний применяются имеющиеся льготы по каждому заболеванию.
За предоставлением необходимых лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, средств диагностики граждане обращаются в учреждения здравоохранения автономного округа, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. При обращении гражданин обязан представить копии паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность, документа, в соответствии с которым имеется возможность установления места жительства гражданина на территории автономного округа, где он проживает на основаниях, предусмотренных законодательством РФ.
При обращении гражданина, имеющего право на льготное лекарственное обеспечение, в соответствующее учреждение здравоохранения врач (фельдшер) по результатам осмотра и при наличии медицинских показаний выписывает рецепт по установленной форме.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад