Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2011 г. N 129-ЗАО "О видах деятельности некоммерческих организаций для признания их социально ориентированными в Ямало-Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 декабря 2011

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2011 г. N 129-ЗАО "О видах деятельности некоммерческих организаций для признания их социально ориентированными в Ямало-Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа

Созданы дополнительные правовые условия для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в ЯНАО.
Целью принятия законодательного акта является создание дополнительных правовых условий для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в автономном округе.
Социально ориентированными признаются некоммерческие организации, осуществляющие следующие виды деятельности в соответствии с учредительными документами:
развитие детского и молодёжного общественного движения, поддержка детских, молодёжных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодёжью;
содействие развитию туризма в автономном округе в соответствии с направлениями, предусмотренными Законом автономного округа от 3 декабря 2007 г. N 114-ЗАО "О туристской деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе";
деятельность по защите исконной среды обитания, сохранению и развитию традиционного образа жизни, хозяйствования, промыслов и культуры коренных малочисленных народов Севера.
Закон вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад