Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 ноября 2011 г. N 841-П "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа", "Участник вооружённых конфликтов" в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

3 декабря 2011

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 ноября 2011 г. N 841-П "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа", "Участник вооружённых конфликтов" в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Определены порядок и условия присвоения в Ямало-Ненецком автономном округе званий "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа", "Участник вооруженных конфликтов".
Звание "Ветеран труда" присваивается:
гражданам РФ, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде;
гражданам РФ, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Звание "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа" присваивается гражданам РФ:
женщинам, проработавшим в качестве оленеводов (чумработниц), рыбаков, охотников 20 и более календарных лет на территории ЯНАО;
мужчинам, проработавшим в качестве оленеводов, рыбаков, охотников 25 и более календарных лет на территории АО;
женщинам, проработавшим 25 и более календарных лет на территории АО;
мужчинам, проработавшим 30 и более календарных лет на территории АО.
Звание "Участник вооруженных конфликтов" присваивается:
гражданам РФ, проходившим военную службу в воинских частях, подразделениях, специально создаваемых штабах, оперативных и иных группах и принимавшим участие в вооруженных конфликтах на территории, где в соответствии с законодательством РФ введено чрезвычайное положение, и в местностях, отнесенных к зонам вооруженного конфликта.
В случае если гражданин обращается за присвоением званий "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа", "Участник вооруженных конфликтов" и у него имеется право на меры социальной поддержки, он подает одновременно заявление о присвоении звания и установлении мер социальной поддержки.
Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад