Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 октября 2011 г. N 804-П "Об отраслевой системе оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных службе ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

26 ноября 2011

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 октября 2011 г. N 804-П "Об отраслевой системе оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных службе ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

Установлена система оплаты труда работников учреждений, подведомственных службе ветеринарии Ямало-Ненецкого АО.
Положение предусматривает единые принципы оплаты труда работников учреждений, подведомственных службе ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа, а также выплат компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и автономного округа.
Фонд оплаты труда работников учреждения формируется из фонда должностных окладов, фонда ставок рабочих и фонда надбавок и доплат.
Должностной оклад работников учреждения формируется путем добавления к базовому окладу повышающих коэффициентов.
Работникам учреждений устанавливаются следующие повышающие коэффициенты:
коэффициент территории;
коэффициент стажа;
коэффициент наличия ученой степени;
коэффициент наличия почетного звания и наград;
коэффициент масштаба управления.
Размеры ставок работников, замещающих должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе категории "рабочие", определяются путем увеличения базового оклада на коэффициент территории, а рабочим по профессии "водитель" и на коэффициент стажа.
Фонд надбавок и доплат позволяет учитывать особый персональный вклад работника учреждения в общие результаты работы, основанный на специфике его должностных обязанностей, особенностей труда и личного отношения к делу.
Фонд надбавок и доплат включает в себя следующие виды выплат:
выплаты компенсационного характера;
выплаты стимулирующего характера.
Учреждения самостоятельно определяют процентное отношение размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера в фонде надбавок и доплат с учетом специфики деятельности и кадрового состава учреждения.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад