Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 октября 2011 г. N 800-П "Об утверждении социальной программы "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2011 году"

Обзор документа

26 ноября 2011

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 октября 2011 г. N 800-П "Об утверждении социальной программы "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2011 году"

Обзор документа

Меры по повышению уровня и качества жизни неработающих пенсионеров и инвалидов в Ямало-Ненецком АО.
Программа утверждена с целью повышения уровня и качества жизни неработающих пенсионеров и инвалидов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
Задачи программы: укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов; предоставление государственной социальной помощи; снижение уровня бедности неработающих пенсионеров и инвалидов.
Утвержден порядок, регулирующий процедуру предоставления неработающим пенсионерам, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, адресной социальной помощи в форме предоставления единовременной материальной помощи за счет средств предоставленной субсидии из бюджета Пенсионного фонда РФ.
В конечном итоге реализация мероприятий программы позволит повысить уровень безопасности проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в стационарных учреждениях социального обслуживания; увеличить количество граждан пожилого возраста и инвалидов, получивших услуги срочного социального и социально-медицинского обслуживания; повысить качество жизни и благосостояние неработающих пенсионеров и инвалидов.
Размер единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам определяется индивидуально с учетом объемов средств, выделяемых в виде субсидий из бюджета Фонда на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, но не более 20 000 рублей на одного получателя.
Материальная помощь оказывается единовременно.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад