Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 ноября 2011 г. N 115-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О местных референдумах в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 ноября 2011 г. N 115-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О местных референдумах в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Предусмотрены дополнительные права и возможности для лиц, являющихся инвалидами, на различных стадиях процесса референдума.
Целью принятия законодательного акта является приведение Закона ЯНАО от 5 октября 2007 г. N 90-ЗАО "О местных референдумах в Ямало-Ненецком автономном округе" в соответствие с федеральным законодательством. Предусмотрены дополнительные права и возможности для лиц, являющихся инвалидами, на различных стадиях процесса референдума.
Регламентирована форма подписных листов и основания признания подписи избирателей недействительными, а также установлен перечень должностных лиц, которые могут быть привлечены к проверке соблюдения порядка сбора подписей избирателей, оформления подписных листов, достоверности сведений об избирателях и их подписей. Изменён порядок использования в день голосования переносных ящиков для голосования. Изменено время, в течение которого участник референдума может подать заявление (устное обращение) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.
Определено, что общее число бюллетеней, которые получают члены участковых комиссий, выезжающие для проведения голосования вне помещения для голосования, не может превышать более чем на 5 процентов число полученных к моменту выезда заявлений (устных обращений) участников референдума о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад