Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 ноября 2011 г. N 114-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О референдуме Ямало-Ненецкого автономного округа (окружной референдум)"

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 ноября 2011 г. N 114-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О референдуме Ямало-Ненецкого автономного округа (окружной референдум)"

Обзор документа

Усовершенствован механизм реализации активного и пассивного избирательного права граждан РФ, являющихся инвалидами.
Целью принятия законодательного акта является приведение Закона ЯНАО от 24 мая 2007 г. N 63-ЗАО "О референдуме Ямало-Ненецкого автономного округа (окружной референдум)" в соответствие с федеральным законодательством.
Усовершенствован механизм реализации активного и пассивного избирательного права граждан РФ, являющихся инвалидами. Люди с ограниченными возможностями смогут наравне с другими избирателями реализовывать свои права как в период предвыборной агитации, так и непосредственно на избирательном участке или при голосовании вне помещения для голосования.
Внесённые изменения позволят повысить гарантии общественного контроля при проведении голосования вне помещения для голосования при сохранении учёта потребности некоторых категорий граждан в таком голосовании и исключить недостатки правового регулирования в данной сфере.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад