Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Администрации муниципального образования г. Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 октября 2011 г. N П-1519 "Об утверждении Порядка рассмотрения актов прокурорского реагирования на муниципальные правовые акты города Ноябрьска"

Обзор документа

5 ноября 2011

gerb

Администрация города Ноябрьск


Постановление Администрации муниципального образования г. Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 октября 2011 г. N П-1519 "Об утверждении Порядка рассмотрения актов прокурорского реагирования на муниципальные правовые акты города Ноябрьска"

Обзор документа

Установлены единые требования к рассмотрению актов прокурорского реагирования Администрацией города Ноябрьска на муниципальные правовые акты.
Протест приносится прокурором или его заместителем на противоречащий закону правовой акт в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу. Поступивший акт прокурорского реагирования регистрируется в отделе делопроизводства и контроля управления делами Администрации города Ноябрьска и в тот же день вместе с указанием разработчика передается на рассмотрение Главе Администрации города.
Разработчик рассматривает акт и готовит мотивированный ответ, к которому прикладывает документы, подтверждающие соответствующие выводы.
При наличии правовых оснований для полного или частичного удовлетворения акта прокурорского реагирования разработчик одновременно с мотивированным ответом готовит проект правового акта о внесении изменений или дополнений в противоречащий закону правовой акт или признании его утратившим силу и в установленном порядке направляет его на рассмотрение и подписание Главой Администрации города.
Срок рассмотрения протеста не может превышать 10 дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад