Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Администрации муниципального образования г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 июля 2011 г. N 354 "Об утверждении Положения об освоении общеобразовательных программ в форме семейного образования в общеобразовательных учреждениях департамента образования Администрации города Салехарда"

Обзор документа

20 августа 2011

gerb

Администрация города Салехарда


Постановление Администрации муниципального образования г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 июля 2011 г. N 354 "Об утверждении Положения об освоении общеобразовательных программ в форме семейного образования в общеобразовательных учреждениях департамента образования Администрации города Салехарда"

Обзор документа

Документ регулирует деятельность муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы по организации образовательного процесса в форме семейного образования.
Обучение в форме семейного образования организуется в соответствии с образовательной программой, уставом общеобразовательного учреждения, учебным планом, отражающим образовательную стратегию и особенности общеобразовательного учреждения. Для всех обучающихся действуют учебный план и образовательная программа, включающие обязательный минимум содержания основных образовательных программ.
Порядок, формы и сроки проведения промежуточной аттестации обучающегося, осваивающего общеобразовательные программы в форме семейного образования, устанавливаются общеобразовательным учреждением самостоятельно и отражаются в его уставе и договоре между общеобразовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающегося.
Родителям (законным представителям), осуществляющим обучение несовершеннолетнего ребенка в семье, возмещаются затраты на образование каждого ребенка в пределах норматива расходов на реализацию государственного стандарта общего образования на одного обучающегося, определяемого в соответствии с законодательными актами субъектов РФ для каждого типа и вида образовательного учреждения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад