Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 ноября 2009 г. N 609-А "Об утверждении Порядка предоставления региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

28 ноября 2009

gerb

Администрация Ямало-Ненецкого АО


Постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 ноября 2009 г. N 609-А "Об утверждении Порядка предоставления региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

Постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 ноября 2009 г. N 609-А "Об утверждении Порядка предоставления региональной социальной доплаты к пенсии"
Порядок определяет процедуру обращения пенсионеров за региональной социальной доплатой к пенсии, рассмотрения органами социальной защиты населения муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе указанных обращений, порядок установления и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".
При обращении за установлением социальной доплаты пенсионер предъявляет (приобщает к заявлению) следующие документы:
- удостоверяющие личность,
- принадлежность к гражданству,
- документ, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) места жительства пенсионера на территории автономного округа, где он проживает на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации,
- копию пенсионного удостоверения,
- копию трудовой книжки либо иной документ, подтверждающий неосуществление трудовой либо иной деятельности, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию;
- реквизиты кредитного учреждения и номер лицевого счёта в случае, если заявителем выбрана кредитная организация.
Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад