Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 августа 2009 г. N 443-А "О государственной поддержке фольклорной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

22 августа 2009

gerb

Администрация Ямало-Ненецкого АО


Постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 августа 2009 г. N 443-А "О государственной поддержке фольклорной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 августа 2009 г. N 443-А "О государственной поддержке фольклорной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе"
Положение регулирует отношения, определяющие условия и формы поддержки органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа фольклорной деятельности коренных малочисленных народов Севера, а также отношения, связанные с учреждением и присуждением премий за услуги по сохранению, сбору образцов и передаче навыков нематериального культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, в следующих размерах:
- на получение государственной поддержки юридическим лицам в форме присуждения грантов (целевых денежных субсидий, предоставляемых за счёт бюджета автономного округа) в размере 100 000 (сто тысяч) рублей;
- на учреждения и присуждения 3-х специальных премий гражданам, физическим лицам и мастерам фольклорного жанра, носителям и исполнителям фольклора, за услуги по сохранению, сбору образцов и передаче навыков нематериального культурного наследия коренных малочисленных народов Севера автономного округа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Государственная поддержка в форме гранта присуждается по конкурсу.
Срок принятия заявок на получение государственной поддержки фольклорной деятельности в виде гранта до 15 сентября текущего года.
Постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад