Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 августа 2023 г. N 658-П "Об утверждении Правил возмещения ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами при изъятии животных и (или) продукции животного происхождения при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

26 августа 2023

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 августа 2023 г. N 658-П "Об утверждении Правил возмещения ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами при изъятии животных и (или) продукции животного происхождения при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Компенсации собственникам, понёсшим убытки при проведении карантинных и утилизационных мероприятий на территории ЯНАО.

Определено, что размер возмещения ущерба в результате изъятия животных (продукции животного происхождения) для целей утилизации равен стоимости изъятых и утилизированных животных (продукции животного происхождения), определенной на день, предшествующий дню принятия решения об установлении ограничительных мероприятий (карантина).

На основании государственных регулируемых цен, если таковые установлены, решением Службы ветеринарии устанавливается итоговый размер компенсации. В остальных случаях размер указанного ущерба определяется исходя из рыночной стоимости изъятых животных (продукции) или по заключению организации аттестованной и аккредитованной в области выдачи независимых экспертных заключений по данному направлению.

Финансирование ущерба собственникам осуществляется в денежной форме и производится за счет средств окружного бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад