Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 мая 2023 г. N 374-П "О внесении изменений в Положение о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

13 мая 2023

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 мая 2023 г. N 374-П "О внесении изменений в Положение о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Уточнены полномочия департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Теперь к полномочиям департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа относится обеспечение доступа к информации о деятельности департамента способами, определенными Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

А с 1 января 2024 г. департамент также будет ответственен за выдачу разрешения на строительство объекта капитального строительства на земельном участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для ведения работ, связанных с пользованием недрами (за исключением работ, связанных с пользованием участками недр местного значения), в соответствии с Законом ЯНАО "О перераспределении полномочия в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе и органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад