Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Приказ Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 августа 2022 г. N 671 "Об утверждении Административного регламента департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдачи предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

13 августа 2022

gerb

Департамент образования Ямало-Ненецкого АО


Приказ Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 августа 2022 г. N 671 "Об утверждении Административного регламента департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдачи предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Обзор документа


В ЯНАО определен порядок предоставления гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей для передачи их на воспитание в семьи граждан.

Установлены порядок и стандарт предоставления государственной услуги "Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдачи предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации", сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги.

Заявителями являются физические лица из числа граждан РФ, постоянно проживающих на территории РФ, граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих усыновить (удочерить) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представительство иностранного государственного органа или организации по усыновлению детей на территории РФ или представительство иностранной некоммерческой неправительственной организации, получившие соответствующие разрешения на осуществление деятельности по усыновлению (удочерению) на территории РФ.

Срок предоставления государственной услуги в части предоставления гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, 10 календарных дней со дня регистрации запроса.

Срок предоставления государственной услуги в части выдачи иностранному гражданину предварительного разрешения на усыновление ребенка, гражданина РФ, 20 календарных дней со дня регистрации запроса.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад