Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2021 г. N 121-ЗАО "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О финансовом обеспечении государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных ..." (документ не вступил в силу)

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2021 г. N 121-ЗАО "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О финансовом обеспечении государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных ..." (документ не вступил в силу)

Обзор документа


На Ямале приняты меры, которые позволят более корректно рассчитать объем субвенции дошкольного и общего образования в 2022 году.

Предусмотрено изменение следующих методик:

методики расчета общего объема субвенции дошкольного образования,

методики расчета общего объема субвенций общего образования.

При расчете субвенций дошкольного образования и общего образования в формуле расчета решено не использовать показатель "норматив дошкольного образования" и "норматив общего образования", а использовать в формуле расчета показатели, которые включены в норматив - "расходы на оплату труда педагогических работников" и "расходы на приобретение учебников".

Кроме того, из формулы расчета исключены корректирующие коэффициенты (Kci, Kki), которые будут установлены постановлением Правительства автономного округа, предусматривающим порядок определения расходов на оплату труда педагогов муниципальных образовательных организаций.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад