Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2021 г. N 117-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2021 г. N 117-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа


Дополнительные доходы бюджета Ямала направят на борьбу с коронавирусом и жилье.

Объем дополнительных доходов окружного бюджета в текущем году составил 72,5 млрд рублей. Общий объем доходов окружного бюджета на 2021 год определен в сумме 264 млрд рублей, расходов - 261 млрд рублей. Профицит составил 2,87 млрд рублей.

Увеличение прогнозной оценки по доходам связано с ростом поступлений налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц и отдельных налоговых и неналоговых доходов. Уточненное распределение бюджетных ассигнований по расходам обусловлено представленной главными распорядителями средств оценкой ожидаемого исполнения окружного бюджета.

Также предусмотрено увеличение расходов на дорожную деятельность, капремонт объектов коммунальной инфраструктуры, реализацию мероприятий по обращению с ТКО. Муниципальные бюджеты на выполнение полномочий по решению вопросов местного значения дополнительно получат 3,8 млрд рублей. Всего в 2021 году на межбюджетные трансферты муниципальным образованиям будет направлено 92,2 млрд рублей, или 35% от общего объема расходов окружного бюджета.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад