Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2021 г. N 129-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях" и Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2021 г. N 129-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях" и Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Какая ответственность предусмотрена за неисполнение решений антитеррористических комиссий на Ямале?

Антитеррористические комиссии созданы на уровне всех муниципальных образований.

На заседаниях указанных комиссий рассматриваются вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов особой важности, жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей и др. Принимаемые комиссией решения связаны с обеспечением необходимого уровня антитеррористической защищенности объектов (территорий), профилактикой терроризма, а также минимизацией и ликвидацией последствий его проявлений.

Предусмотрена административная ответственность за неисполнение решений антитеррористической комиссии в округе, принятых в пределах ее компетенции. Наказание за данное правонарушение предусмотрено в виде наложения штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей,

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей,

на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад