Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 декабря 2021 г. N 1078-П "Об организации и осуществлении регионального государственного жилищного надзора в Ямало-Ненецком автономном округе" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 декабря 2021 г. N 1078-П "Об организации и осуществлении регионального государственного жилищного надзора в Ямало-Ненецком автономном округе" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Установлен порядок осуществления регионального государственного жилищного надзора в ЯНАО.

Государственный жилищный надзор уполномочен осуществлять департамент государственного жилищного надзора автономного округа.

Предметом государственного жилищного надзора является соблюдение контролируемыми лицами обязательных требований:

требований к использованию и сохранности жилищного фонда, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, порядку осуществления перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое в многоквартирном доме, порядку осуществления перепланировки и (или) переустройства помещений в многоквартирном доме;

требований к формированию фондов капитального ремонта;

требований к созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах;

требований к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением отдельного положения, которое вступает в силу с 1 марта 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад